DarVDar поздравляет всех с Днем народного единства!

4 ноября в России отмечают День народного единства. Праздник стал официальным в 2005 году и приурочен ко дню освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, а также ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

В этот праздничный день DarVDar хочет поделиться с Вами справкой об истории герба России. Герб России - это, прежде всего, история великокняжеской печати. Древнерусские князья изображали на своих печатях своих святых покровителей. Впервые двуглавый орел в роли символа государства встречается на оборотной стороне печати Ивана III Васильевича в 1497 году, хотя изображения двуглавого орла встречались и раньше на тверских монетах.

На сувенирном панно «Гербы России» от DarVDar Вы можете проследить за трансформацией символа нашей страны от времен Древней Руси, во время существования Российского государства, до Российской империи, СССР и Российской Федерации. Сувенирное панно вставлено оригинальную в дубовую раму. На бархате в хронологическом порядке размещены 12 латунных гербов в четыре ряда. На обратной стороне панно представлены подробные комментарии по каждому гербу.

Подарок на день народного единства DarVDar

← Все новости